Киевские силовики возобновили обстрелы Луганска

Киевские силовики возобновили обстрелы Луганска. Около 14 часов 00 минут нанесены удары по северо-западной части города. Информация о разрушениях и пострадавших не поступала. За прошедшие дни Луганск регулярно подвергался обстрелам. В ночь на 13 февраля там погибли три человека, четверо ранены.

Киевские силовики возобновили обстрелы Луганска, передает ТАСС. Около 14 часов 00 минут нанесены удары по северо-западной части города. Об этом сообщили по телефону в МЧС провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

"В районе 14 часов 00 минут возобновились обстрелы Луганска со стороны украинских военных. Массовому обстрелу подвергся Каменнобродский район (на северо-западе города)", — сказали в ведомстве. По предварительным данным, удары наносятся из установок реактивных систем залпового огня (РСЗО). Обстрел продолжается, сообщили в МЧС.

Информация о разрушениях и пострадавших не поступала. В последние несколько дней Луганск регулярно подвергается обстрелам. В результате ударов, нанесенных в ночь на 13 февраля, погибли три человека, в том числе две женщины, четверо были ранены. Также частично разрушены жилые дома и объекты инфраструктуры города.

Ранее представители МЧС ЛНР сообщали о том, что 12 и 13 февраля киевские силовики осуществляли обстрел Луганска и близлежащих районов из установок РСЗО "Град" и "Ураган" кассетными боеприпасами.