У Межигорья вывесили огромный плакат с призывом: "Янукович, вернись!"

Трехметровая надпись "Янукович, вернись!" появилась на бетонном заборе у съезда к Межигорью - бывшей резиденции украинского экс-президента.

Трехметровая надпись "Янукович, вернись!" появилась на бетонном заборе у съезда к Межигорью — бывшей резиденции украинского экс-президента. Об этом сегодня сообщает корреспондент ТАСС на Украине.

В настоящее время бывшая резиденция Виктора Януковича находится под контролем МВД. С 26 февраля 2014 года личный состав части специального назначения "Барс" совместно с общественными активистами обеспечивает защиту резиденции по ее периметру с целью предотвращения вывоза материальных ценностей, мародерства и хищений.

Однако, по словам местного населения, в бывшей президентской резиденции сейчас живут люди, которые называют себя "отрядами самообороны". Кроме того, ранее сообщалось, что там проводились корпоративы, а некоторые шедевры из Межигорья всплыли в Белоруссии.

10 февраля генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что на запрос Украины ответ будет отрицательным. Чайка аргументировал это тем, что Россия усматривает в уголовном преследовании Януковича политические мотивы.