Обстрел Артемовска: среди погибших и раненых есть дети

При обстреле жилого квартала города Артемовска в пятницу, 13 февраля, погибли два мирных жителя и были ранены пять человек. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Донецкой области, среди погибших был мальчик семи лет, а в числе раненых оказались трое детей.

При обстреле жилого квартала города Артемовска в пятницу, 13 февраля, погибли два мирных жителя и были ранены пять человек. Об этом, передает ТАСС, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Донецкой области. По данным ведомства, среди погибших был мальчик семи лет, а в числе раненых оказались трое детей.

В частности, сообщило ведомство, в результате обстрела "были повреждены здания школы номер 4, детского сада "Аистенок", жилые дома на улицах Загородняя, Михайловская, Патриса Лумумбы, 8 Марта".

Ранее в пятницу министерство обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) опровергло свою причастность к обстрелам Артемовска. "В СМИ появились сообщения, что подразделения ополчения ДНР обстреляли Артемовск. Я специально проверил, ближайшая наша позиция находится в Логвиново. Это около 32 километров. Мы физически не могли стрелять в этом направлении", — отметил представитель ведомства.