Хоккейный ЦСКА выиграл чемпионат России

Александр Радулов (слева)

Фото ТАСС.

Столичный хоккейный клуб ЦСКА впервые в истории стал чемпионом России, досрочно обеспечив себе первое место в регулярном турнире КХЛ. ЦСКА стал первым после того, как единственный конкурент армейцев, московское "Динамо", потеряло очки в Ярославле в матче с местным "Локомотивом" (3:4).

Столичный хоккейный клуб ЦСКА впервые в истории стал чемпионом России, досрочно обеспечив себе первое место в регулярном турнире Континентальной хоккейной лиги. ЦСКА стал первым после того, как единственный конкурент армейцев, московское "Динамо", потеряло очки в Ярославле в матче с местным "Локомотивом" (3:4).

После 55 игр в активе ЦСКА 132 очка, напоминает ТАСС. Второе место занимает санкт-петербургский СКА (118 очков, 56 игр), тройку замыкает московское "Динамо" – 115 в 55 матчах. Столичным командам осталось провести в регулярном чемпионате по пять матчей, СКА — четыре.

Перед нынешним сезоном КХЛ было принято решение, согласно которому медали будут вручаться по итогам регулярного чемпионата, а не Кубка Гагарина как было раньше. Таким образом, армейцы завоевали золото впервые с 1989 года, когда они в последний выиграли чемпионат СССР. За свою историю ЦСКА 32 раза становился чемпионом СССР.

Результаты матчей игрового дня: "Металлург" (Новокузнецк) — "Авангард" — 2:3, "Сибирь" — "Барыс" — 4:0, "Автомобилист" — "Нефтехимик" — 2:3, "Металлург" (Магнитогорск) — "Трактор" — 2:1 ОТ, "Ак Барс" — "Лада" — 1:2, "Торпедо" — "Слован" — 3:1, ЦСКА — "Медвешчак" — 5:2, "Витязь" — "Сочи" — 1:5, "Локомотив" — "Динамо" (Москва) — 4:3.