Мобилизация на Украине: повестки пришли даже тренерам сборной по футболу


фото EPA

Работникам и спортсменам Федерации футбола Украины пришло почти 90 повесток. Среди призывников два тренера национальной сборной: 53-летний Александр Заваров и 57-летний Юрий Сивуха. Повестки передали руководству для вручения членам федерации.

Работникам и спортсменам Федерации футбола Украины пришло почти 90 повесток, передает "Интерфакс". Среди призывников два тренера национальной сборной: 53-летний Александр Заваров и 57-летний Юрий Сивуха. По данным украинских СМИ, повестки передали руководству для вручения членам федерации. "Чем Заваров и Сивуха могут быть полезны? Не лучше ли им утверждать нашу славу в сборной?" — в ответ на это заявил главред украинского журнала "Футбол" Артем Франков.

Александр Заваров — советский и украинский футболист, выступал за национальную сборную СССР, мастер спорта СССР международного класса. В 2011 году Заваров был приглашен на работу в сборную Украины по футболу. Юрий Сивуха — советский и украинский футболист. Чемпион мира среди молодежи, обладатель Кубка СССР и мастер спорта СССР. С января 2013 года является тренером вратарей сборной Украины.

Ранее сотрудники одного из украинских НИИ попытались скрыть своих сотрудников от мобилизации. В результате в отношении руководства института было заведено уголовное дело. Преступление заключается и в том, что руководители "не обеспечило своевременное прибытие" сотрудников в комиссариат, передает ТАСС.