Российский МИД обеспокоен искажением минских соглашений

МИД РФ обеспокоен звучащими в Киеве и на Западе утверждениями, которые искажают смысл минских договоренностей. Глава украинского МИД Павел Климкин и представители ряда западных государств солидарны с позицией радикальных националистов в Верховной Раде.

Министерство иностранных дел России обеспокоено звучащими в Киеве и на Западе утверждениями, которые искажают смысл минских договоренностей. В частности, глава украинского МИД Павел Климкин и представители ряда западных государств, например, США, солидарны с позицией радикальных националистов в Верховной Раде, которые сомневаются в реализации конкретных положений документа, одобренного лидерами России, Германии, Франции и Украины.

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик готовы ответственно подойти к реализации достигнутых договоренностей, тогда как высказывания киевских политиков заставляют российских дипломатов насторожиться.

На Смоленской площади снова подчеркнули, что главный смысл минских соглашений — в прекращении боевых действий и отводе тяжелых вооружений, передает "Интерфакс".