Накануне перемирия в Донецке погибли 3 человека, 13 ранены

В результате обстрела со стороны украинских военных 14 февраля в Донецке погибли три мирных жителя, ранены еще 13 человек. Обесточено 170 трансформаторных подстанций, 43 котельных не подают теплоноситель. Без газоснабжения остается более шести тысяч абонентов.

В результате обстрела со стороны украинских военных 14 февраля в Донецке погибли три мирных жителя, ранены еще 13 человек. В городской администрации сообщили, что по состоянию на 10:30 по местному времени в городе боевые действия не ведутся. Обесточено 170 трансформаторных подстанций, 43 котельных не подают теплоноситель. Без газоснабжения остается более шести тысяч абонентов.

В свою очередь и.о. спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что позиции киевских силовиков ночью не подвергались обстрелу. "После трех часов ночи обстрелов наших позиций нет", — отметил он.

Между тем начальник МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что огонь в Дебальцево был прекращен после полуночи. "Обстановка фактически стабильная", — отметил он.

В целом на территории ДНР соблюдается режим перемирия, передает "Интерфакс". Исключение — Дебальцевское направление. Там по позиции ополченцев обстреливаются из вражеской артиллерии, снаряды долетают в Углегорск, заявил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"В два часа ночи остатки группировки окруженных украинских силовиков в Дебальцево, открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ДНР и ЛНР ", — заявил он.