В Якутии ждут семидесятиградусных морозов

В поселке Охотск Хабаровского края после циклона восстановлена работа всех котельных
В поселке Охотск Хабаровского края после циклона восстановлена работа всех котельных
Температура воздуха в Оймяконском и Верхоянском улусах Якутии в ближайшие дни может опуститься до минус 68 градусов. Кроме этого на большей территории Якутии по-прежнему сохранится морозная погода, сильные метели и туманы.

Температура воздуха в Оймяконском и Верхоянском улусах Якутии в ближайшие дни может опуститься до минус 68 градусов, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

"Уже в ближайшие дни мы ожидаем похолодания в Верхоянском и Оймяконском улусах, столбик термометра там может опуститься до 64-68 градусов мороза", – сказал собеседник агентства.

По его словам, в ночь с воскресенья на понедельник температура воздуха в якутском поселке Оймякон, который считается "полюсом холода" в Северном полушарие, впервые за эту зиму опустилась до отметки минус 60 градусов.

"На другом "полюсе холода", в городе Верхоянске, который находится в 600 километрах от Оймякона, несколько теплее – температура воздуха в воскресенье ночью там составила 55 градусов мороза", – сообщил представитель управления.

Он добавил, что на большей территории Якутии по-прежнему сохранится морозная погода, сильные метели и туманы.