Тема:

Валютные колебания 2 недели назад

Правительство поправит бюджет, исходя из 50 долларов за баррель

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросам корректировки основных параметров федерального бюджета 2015 года. Законопроект о корректировке бюджета-2015 поступит в Госдуму уже в марте. Кабмин будет исходить из цены на нефть 50 долларов за баррель.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросам корректировки основных параметров федерального бюджета 2015 года, сообщает ТАСС. "Проведу сегодня совещание по поправкам в бюджет", — сказал глава правительства на совещании со своими заместителями.

Медведев напомнил, что соответствующий законопроект о корректировке основных параметров бюджета-2015 должен поступить в Госдуму уже в марте. Он также проинформировал, что при внесении корректировок в основные параметры федерального бюджета, кабмин будет исходить из прогнозируемой цены на нефть 50 долларов за баррель.

"Совсем недавно мы получили новый, весьма консервативный прогноз социально-экономического развития страны на 2015 год, подготовленный Минэкономразвития, — напомнил председатель правительства. — И он исходит из предположения, что средняя стоимость нефти остается на уровне 50 долларов за баррель". "При доработке поправок в бюджет мы будем исходить из этой оценки", — заверил он.

Перед внесением предложений о поправках в бюджет в Госдуму правительство намерено провести ряд встреч с депутатами как нижней, так и верхней палат парламента. Будут обсуждаться вопросы "с учетом той ситуации, которая складывается", сказал Медведев. Как заметил глава правительства, работа предстоит сложная и кропотливая, поскольку каждый руководитель министерства и ведомства, вице-премьер считает соответствующее направление работы ответственным, важным.

"Мы должны посмотреть, что мы можем сэкономить, финансирование по каким статьям необходимо сохранить в полном объеме с учетом приоритетов, по которым уже определились", — обратился премьер к своим заместителям. По его словам, во время обсуждения поправок в бюджет может быть принято решение и о переносе сроков реализации ряда проектов.