Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной балерины Лепешинской

"Россия готова оказать Италии все необходимое содействие в ликвидации последствий этого бедствия", - отметил Медведев в телеграмме в адрес итальянского премьера
Президент России Дмитрий Медведев во вторник выразил соболезнования родным и близким по случаю кончины Ольги Лепешинской. "Ушла из жизни поистине великая балерина, ставшая легендой отечественного и мирового искусства",- говорится в телеграмме главы государства.

Президент России Дмитрий Медведев во вторник выразил соболезнования родным и близким по случаю кончины Ольги Лепешинской.

"Ушла из жизни поистине великая балерина, ставшая легендой отечественного и мирового искусства. Благодаря глубокой выразительности, совершенной технике и необыкновенному обаянию она создала множество незабываемых образов и своим талантом покорила миллионы зрителей", – говорится в телеграмме главы государства.

"Большой жизненный опыт и энергия Ольги Васильевны в полной мере проявились не только на сцене, но и в педагогической и общественной деятельности, в том числе в руководстве Российской хореографической ассоциацией и правлением Центрального дома работников искусств,- цитирует послание президента ИТАР-ТАСС. – Светлая память об Ольге Васильевне Лепешинской навечно останется в сердцах всех, кто восхищался ее творчеством, знал и любил этого яркого, душевно щедрого человека".

Ольга Лепешинская скончалась днем в субботу, 20 декабря, в своей московской квартире в возрасте 92 лет.