Путин, Меркель и Порошенко обсудили ситуацию на востоке Украины


фото EPA

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко обсудили комплекс мер по мирному урегулированию на юго-востоке Украины. Телефонные разговоры лидеров трех стран состоялись в ночь на вторник.

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко обсудили комплекс мер по мирному урегулированию на юго-востоке Украины, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля.

"Затрагивались, в частности, вопросы, касающиеся режима прекращения огня, отвода конфликтующими сторонами тяжелых вооружений, а также ситуация в районе города Дебальцево", — говорится в сообщении. Кроме того, лидеры обменялись мнениями относительно роли на нынешнем этапе мониторинговой миссии ОБСЕ.

Телефонные разговоры лидеров трех стран состоялись в ночь на вторник, передает РИА Новости. Лидеры России, Германии и Украины условились о продолжении контактов в различных форматах для содействия выполнению Минских договоренностей.