Экс-мэру Саратова перепредъявлено обвинение

Экс-мэру Саратова перепредъявлено обвинение
Следователем следственного управления бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко перепредъявлено обвинение. Адвокаты обвиняемого явились в следственное управление, не дожидаясь пятидневного срока, по истечении которого ему мог быть назначен адвокат за счет государства.

Следователем следственного управления бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко перепредъявлено обвинение. Адвокаты обвиняемого все же явились в следственное управление, не дожидаясь пятидневного срока, по истечении которого в случае неявки адвокатов ему мог быть назначен адвокат за счет государства.

Как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области, защищать интересы Юрия Аксененко прибыло всего двое из четырех адвокатов. Тем не менее, обвиняемый согласился на проведение следственного действия, и обвинение ему было предъявлено. После этого, экс-мэр был допрошен в качестве обвиняемого, однако показания по существу предъявленного обвинения в ходе допроса не давал.

21 июля 2008 экс-мэру Саратова Юрию Аксененко было предъявлено обвинение по части 2 статьи 285 УК в рамках уголовного дела, возбужденного 18 июля. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении земельных участков под строительство торгового павильона и размещение летнего кафе. Также перепредъявлено обвинение по части 4 статьи 290 УК по факту получения взятки в период его работы в должности мэра.