Австралийцы нашли у себя дома самый старый гамбургер в мире


фото: ahmerkhokhar.com

Жители Австралии Кейси Дин и Эдвард Ниц 20 лет хранили дома гамбургер из "Макдоналдса", купленный в 1995 году. Мужчины утверждают, что их сэндвич является самым старым в мире и за все эти годы нисколько не изменился: выглядит и пахнет как новый. Хотя, попробовать его никто не решился.

Жители Австралии Кейси Дин и Эдвард Ниц 20 лет хранили дома гамбургер из "Макдоналдса", купленный в 1995 году. Мужчины утверждают, что их сэндвич является самым старым в мире и за все эти годы нисколько не изменился, сообщает Mirror. Впрочем, попробовать его никто не решился.

По словам австралийцев, они купили несколько сэндвичей, когда учились в школе. Каким-то образом один гамбургер остался несъеденным, и Дин с Ницем решили его сохранить.

"Все это было просто шуткой. Мы постоянно говорили одному нашему приятелю, что припасли для него бургер. Мы и сами не заметили, как с момента покупки гамбургера прошло полгода, потом год. В итоге нам удалось сохранить его нетронутым. Он и сейчас выглядит и пахнет, как новый", — заявили австралийцы. Хранился ли бутерброд в холодильнике все это время, не уточняется.

Кейси Дин и Эдвард Ниц оказались не первыми, кто называл себя владельцем самого старого бургера в мире. В январе житель Исландии Хертур Смарасон продемонстрировал чизбургер, который он купил в 2009 году в одном из местных "Макдоналдсов". Его бутерброд также почти не изменился за 5 лет.