Захарченко вернулся на работу после операции


Фото ТАСС.

Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко после проведенной ему в луганской больнице операции вернулся в Донецк. Он также отдал распоряжение решить вопрос с социальными выплатами на территории республики и отправил автобусы для эвакуации жителей Дебальцево.

Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, раненый накануне, после проведенной ему в луганской больнице операции вернулся в Донецк, передает ТАСС. Об этом сообщил глава провозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий. "Он уж дома, в Донецке", — сказал Плотницкий.

Глава ДНР проходит профилактику, заявил журналистам руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко. "Только что встречался с Александром Захарченко, он в хорошем расположении духа и ставит задачи по продолжению восстановления экономики республики. В настоящее время он проходит профилактику", — сказал Лещенко.

Он добавил, что глава ДНР отдал распоряжение решить вопрос с социальными выплатами на территории республики. "Поставлена задача выяснить ситуацию в городах и районах на тему выплат. Сегодня будет проведено соответствующее совещание с главами городов", — отметил Лещенко.

Власти ДНР также снарядили гуманитарный конвой и отправили автобусы для эвакуации жителей Дебальцево. "В Дебальцево по поручению Александра Захарченко направлен конвой: продукты питания и сухие пайки. Также туда направлены автобусы для эвакуации мирных жителей, которых разместят по общежитиям и профилакториям ДНР. Сейчас подготовлены более 1,5 тысячи мест", — заявил Лещенко.