Мэр Бостона призвал горожан перестать прыгать в сугробы из окон

В прошлом месяце предсказанный синоптиками снегопад в Нью-Йорке вызвал панику у горожан. Однако жители Бостона снегу рады. Они нашли для себя новое зимнее развлечение: прыгают из окон в сугробы и снимают свои "подвиги" на видео. Мэр Бостона Мартин Уолш призвал горожан отказаться от опасных забав.

В прошлом месяце предсказанный синоптиками снегопад в Нью-Йорке вызвал панику у горожан. Однако жители Бостона, похоже, снегу рады. Они нашли для себя новое зимнее развлечение: прыгают из окон в сугробы и снимают свои "подвиги" на видео. Мэр Бостона Мартин Уолш призвал горожан быть благоразумнее и отказаться от опасных забав.

Видеоролики с прыжками из окон стали новым поветрием в соцсетях. Вот, например, один из пользователей YouTube выложил свой ролик с подписью: "Когда я не снимаю велогонки, я чищу снег с тротуаров и наслаждаюсь плодами своих трудов". На этом видео он прыгает в сугроб с балкона.

Глядя на это, Уолш попросил граждан не заниматься глупостями, которые могут иметь фатальные последствия. "Я прошу людей прекратить эту ерунду прямо сейчас. Взрослые люди прыгают из окон! – выразил мэр свое негодование. – Это же глупость, вы можете погибнуть".

Уолш рассказал, что о новой моде среди пользователей "Твиттера" он узнал из новостного сюжета, который показали по телевизору в выходные. После этого он счел нужным напомнить горожанам о здравом смысле.

"Мы просим граждан вести себя ответственно. Это не горнолыжный курорт Лун-Маунтин, а город Бостон, где мы пытаемся убрать снег с улиц. И меньше всего мы хотим отправлять экстренные службы туда, где кто-то выпрыгнул из окна, потому что нашел это забавным", – приводит слова градоначальника Boston Herald. После этого в "Твиттере" курорта появилась запись: "Мэр Мартин Уолш только что сказал, что Бостон – не Лун-Маунтин. Мы согласны".

Уолш признал, что февраль 2015 года стал самым снежным в истории города. Синоптики подтвердили: количество осадков в десять раз превысило норму. И, по их прогнозам, конца "тяжелой зиме" пока не видно.

Предупреждение мэра выглядит весьма своевременно: как пишет Washington Post, на этой неделе снега в Бостоне прибавится. При том, что максимальная высота снежного покрова в городе уже составляет 96 дюймов (почти два с половиной метра). Это может подтолкнуть местных экстремалов к новым прыжкам в сугробы.