В Новосибирской области прошла конференция ЮНЕСКО


ГТРК "Новосибирск"

Конференция приурочена к 70-летнему юбилею организации.

В регионе прошла конференция ЮНЕСКО, приуроченная к 70-летнему юбилею организации.

В конференции ЮНЕСКО «Культура здоровья и самоценность человеческой жизни» приняли участие депутаты Государственной думы, ведущие специалисты в области медицины и здравоохранения, известные ученые, деятели культуры, спортсмены и общественные деятели. С приветственным словом к участникам конференции обратился министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский, об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Научно-общественная конференция приурочена к 70-летию создания Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и проводится под официальным патронажем Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО по инициативе Общероссийского общественного движения За сбережение народа.

Открывая мероприятие, глава регионального минздрава отметил, что конференция проходит при поддержке губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области, а также добавил, что здоровье лишь на 15% зависит от врачей, в остальном – от самого человека. Очень здорово, что мы привлекаем для участия в таких конференциях и профессиональное медицинское сообщество и известных общественных деятелей, подчеркнул Олег Иванинский. Когда призыв следить за своим здоровьем идет не только от медицинских работников, но и от других авторитетных известных людей это наиболее эффективно.

Эксперты обсудили проблемы культуры здоровья, пропаганды здорового образа жизни, перспективы развития здравоохранения России, защиту прав ребенка и другие важные темы.