Медведев: нацпроекты должны быть реализованы в полном объеме

Документ предусматривает исключение учредительного договора из перечня учредительных документов обществ с ограниченной ответственностью (ООО)
В Александровском зале Кремля собрались люди, которые много знают о нацпроектах
Документ предусматривает исключение учредительного договора из перечня учредительных документов обществ с ограниченной ответственностью (ООО)
В Александровском зале Кремля собрались люди, которые много знают о нацпроектах
В Кремле открылось заседание Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. Открыл заседание президент России Дмитрий Медведев. Он заявил, что приоритетные нацпроекты должны быть реализованы в полном объеме, несмотря на мировой кризис.

В Кремле открылось заседание Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. Открыл заседание президент России Дмитрий Медведев.

Президент России заявил, что нацпроекты должны быть реализованы в полном объеме, несмотря на мировой кризис. "Приоритетные нацпроекты будут реализованы в полном объеме, независимо от мирового кризиса, – заявил он. – Правительство должно профинансировать все обязательства в полном объеме". "Нацпроекты играют существенную роль в социальном развитии страны и доказали свою эффективность", – считает президент.

Президент подтвердил намерение решить вопрос жилья для ветеранов Великой Отечественной войны к очередному юбилею Победы.

"Мы говорили, что закроем этот вопрос", – напомнил он. "Это нужно сделать, несмотря ни на какие сложности", – подчеркнул президент.

Увеличение доли отечественной продукции на рынке – прямой результат реализации нацпроекта в АПК, уверен Медведев. Подводя итоги реализации программы в 2008 году, президент России подчеркнул, что рост производства сельхозпродукции в этом году составит около 9 процентов. Этому, по его словам, "способствовал рекордный за 15 лет урожай зерновых – более 110 миллионов тонн". В сфере АПК все шире внедряются новые технологии, кратно увеличились поставки сельхозтехники и выросло производство минеральных удобрений.

Президент подчеркнул, что "господдержка отрасли будет продолжена в полном объеме – речь идет о субсидиях, о закупочных и товарных интервенциях, о таможенно-тарифном регулировании, о оптимизации налогообложения". Коснувшись вопроса кредитов сельхозпроизводителям, Дмитрий Медведев напомнил, что принято решение увеличить долю субсидирования процентной ставки до двух третей – до 80 процентов. Он обратил внимание правительства на то, что "помимо господдержки надо активно развивать малый бизнес на селе и рыночные механизмы в целом".

"Проблем в сельском хозяйстве пока не меньше, чем успехов, – продолжал президент. – Они хорошо известны как в производстве, так и в социальной сфере. Необходимо ускорить газификацию на селе, строить дороги, развивать инфраструктуру развивать социальную сферу на селе, заниматься модернизацией всей жизни на селе".

На заседании обсуждаются вопросы развития всех национальных проектов в 2009-2011 годах.