Вопрос о генерале: Евгений Поддубный разоблачил ложь "Украинской правды"

В "Украинской правде" появилась информация, что в Донбассе воюет российский генерал. В командире одного из подразделений луганских ополченцев разглядели генерала Александра Ленцова. Корреспонденту ВГТРК Евгению Поддубному удалось встретиться с Ленцовым и разоблачить обман.

В соцсетях появилась информация, что в Донбассе воюет российский генерал. Об этом пишет издание "Украинская правда". В командире одного из подразделений луганских ополченцев разглядели генерала Александра Ленцова. Корреспонденты издания даже якобы поговорили с этим человеком, который отдаленно напоминает Ленцова.

Заместитель главнокомандующего сухопутными войсками России генерал-полковник Ленцов сейчас действительно находится на Украине, но не ополченцами командует, а представляет нашу страну в совместной группе по координации прекращения огня.

Корреспонденту ВГТРК Евгению Поддубному удалось встретиться с Ленцовым и его украинским коллегой, с которым они работают в группе наблюдателей. Представитель вооруженных сил Украины подтвердил, что постоянно находится в контакте с российским генералом, передает телеканал "Россия 24".