По факту обнаружения брошенных подмосковных близнецов возбуждено уголовное дело

По факту обнаружения полуторагодовалых близнецов, оставшихся без присмотра, еды и воды, в Подмосковье возбуждены уголовное и административное дела. Мальчики по-прежнему в больнице. В среду их госпитализировали с высокой температурой и судорожным синдромом.

По факту обнаружения полуторагодовалых близнецов, оставшихся без присмотра, еды и воды, возбуждены уголовное и административное дела. Мальчики по-прежнему в больнице. В среду их госпитализировали с высокой температурой и судорожным синдромом.

Сначала появилась информация, что дети пострадали из-за нерадивой няни. Якобы мать уехала на заработки, а за малышами попросила присмотреть соседку. Однако та заперла детей и ушла. Сама няня, впрочем, утверждает, что от своих подопечных не отходила. Следственный комитет проводит проверку. В ближайшее время планируется допросить родственников малышей. Делом также заинтересовались в комиссии по делам несовершеннолетних.

"На сегодняшний момент мама привлечена к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и при поступлении данных протоколов в производство комиссии будет вызвана на заседание, будет организована дальнейшая профилактическая работа с данной семьей", — подчеркнула в интервью программе "Вести-Москва" заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Раменского района Мария Борисова.