Пять человек погибли при взрыве петард в Китае

Трагедией завершился новогодний праздник с использованием фейерверков в восточно-китайской провинции Чжэцзян. Складированные у магазина по торговле праздничной пиротехникой петарды вначале загорелись, а затем взорвались. В результате три ребенка и двое взрослых погибли.

Трагедией завершился новогодний праздник с использованием фейерверков в восточно-китайской провинции Чжэцзян. Складированные у магазина по торговле праздничной пиротехникой петарды вначале загорелись, а затем взорвались. В результате три ребенка и двое взрослых погибли, еще три человека получили ранения.

Все произошло накануне, в четверг, 19 февраля. Магазин площадью около 30 квадратных метров располагался на первом этаже жилого четырехэтажного дома. Владелец попытался запустить один фейерверк, однако при этом загорелись другие. В настоящее время хозяин задержан полицией. Расследование причин и обстоятельств происшествия продолжается, передает ТАСС.

Массовое использование различных петард и фейерверков является непременным атрибутом празднования китайского Нового года и нередко приводит к различным травмам и даже летальным исходам. Так, в первую новогоднюю ночь только в Пекине за неотложной помощью обратились более двух десятков человек, пострадавших от петард и фейерверков.