Российская помощь добралась до Донецка и Луганска


фото EPA

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью прибыла в пятницу в Донецк. Всего в Донецк и Луганск в пятницу доставлено более 200 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для наиболее пострадавших городов.

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью прибыла в пятницу в Донецк, сообщает "Интерфакс". "15 машин привезли в Донецк более 100 тонн гуманитарных грузов, большую часть которых составляют продукты питания, включая детское питание", — сообщил журналистам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

По его словам, никаких нештатных ситуаций в пути не возникло. Сейчас начинается разгрузка машин. Всего в Донецк и Луганск в пятницу доставлено более 200 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для наиболее пострадавших городов, где складывается сложная гуманитарная ситуация. В их числе Дебальцево и другие населенные пункты.

Как ранее сообщалось, в Луганск прибыли 15 машин, которые доставили более 100 тонн гуманитарных грузов, большую часть которых составляют продукты питания, включая детское питание.