"Звездный лед": Билан "зажег" публику

Любимец публики Дима Билан, прислушавшись к мнению судей, собрался с силами и к новогоднему выпуску программы подготовил "зажигательный" номер – в прямом смысле этого слова. В конце выступления стоящий на сцене для антуража рояль вспыхнул ярким пламенем.
Любимец публики Дима Билан ложной скромности не подвержен – для соревнования за звание короля и королевы льда шоу "Звездный лед" он подготовил номер под лирическую балладу в исполнении самого себя. Катание было под стать музыке – неспешное и местами даже вяловатое. В стиль подогнали и финал: Билан и Бережная мягко опустились на лед, нежно обнявшись, перекатились по льду и взялись за руки.
 
"Дима, ты расслабился, - первым признал строгий Цискаридзе. – У тебя потрясающая координация, но ты не хочешь работать". Согласился с артистом Большого театра и Женя Плющенко: "Действительно, Дим, бывали номера и получше. Мне хочется поставить тебе 6.0, но я не могу". То, что было невозможно для Плющенко, оказалось вполне по плечу Тине Канделаки. Хотя от комментариев к своему решению поставить высший балл Тина небрежно отмахнулась: "Я ничего не понимаю в фигурном катании. А вот костюм у Димы красивый".
 
Билан, прислушавшись к мнению судей, собрался с силами и к новогоднему выпуску программы подготовил "зажигательный" номер – в прямом смысле этого слова. Во время выступления Димы и Лены на льду стоял рояль – да-да, тот  самый, что певец брал с собой на конкурс "Евровидение". Дима давно обещал поклонникам исполнить свою песню "Believe" на проекте, ну а рояль был просто необходим для создания эффектного антуража. Как некогда говорил Антон Павлович Чехов, "если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить". От рояля все ждали того же – чтоб он "выстрелил". Максим Галкин даже предположил, что внутри сидит "сплющенный Евгений".
 
Но он был не прав – олимпийский чемпион мирно сидел за стойкой жюри, а внутри же оказался… На самом деле, очень хочется надеяться, что внутри никого не было, потому что в конце номера Димы и Лены музыкальный инструмент вспыхнул ярким пламенем и продолжил гореть под аплодисменты изумленной публики. Конкурсанты, довольные произведенным эффектом, поскорее убежали со льда, а вот членам жюри, рядом с которыми догорал многострадальный рояль, бежать было некогда. "Спасайте жюри!" - кричал Николай Басков сквозь клубы сизого дыма. И только пожарные, появившиеся на катке с огнетушителями, смогли унять пламя. Да, вот как надо "зажигать" зрителей!