СБУ запретила все российские каналы, кроме "Дождя"


фото: Russian Look

Все российские телеканалы, кроме "Дождя", оказались в списке, который Служба безопасности Украины составила для временной приостановки аккредитации в органах госвласти Украины. В этот список попали более 100 российских СМИ.

Все российские телеканалы, кроме "Дождя", оказались в списке, который Служба безопасности Украины составила для временной приостановки аккредитации в органах госвласти Украины. В этот список попали более 100 российских СМИ, передает РИА Новости. Однако запрет не касается "дочерних" представительств СМИ, то есть тех, которые зарегистрированы на Украине под российским названием.

Постановление "О временной приостановке аккредитации журналистов и представителей некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах государственной власти Украины" Верховная Рада приняла 12 февраля.

Документ предусматривает временное, до принятия решения о завершении силовой операции в Донбассе, прекращение аккредитации журналистов и представителей (продюсеров, операторов, технических работников) некоторых СМИ РФ при органах госвласти Украины.

Вместе с тем Верховная Рада поручила Кабинету министров разработать порядок аккредитации журналистов и технических работников иностранных СМИ в течение месяца со дня вступления в силу постановления. Постановление вступило в силу со дня его принятия.