139 на 52: ополченцы и силовики обменялись пленными

В Луганске произошел обмен пленными между ополченцами и украинскими военными. Ополченцы Донбасса передали украинской стороне 139 пленных и получили 52 своих сторонника.

В Луганске произошел обмен пленными между ополченцами и украинскими военными. Ополченцы Донбасса передали украинской стороне 139 пленных и получили 52 своих сторонника, передает "Интерфакс.

Как сообщает Донецкое агентство новостей, один из украинских пленных отказался от обмена по неизвестной пока причине и остался на территории ДНР. По словам омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, обменивали офицеров ВСУ на командиров ополчения.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил о процесса "освобождения воинов". "В ближайшее время на свободе будет 140 наших героев", — говорится в сообщении президента, размещенном на его странице в Twitter.

Между тем, лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, являющийся представителем Киева по обмену пленными, сообщил о планах обменять еще одну группу ополченцев, но для этого необходимо прекратить в отношении них уголовные дела. "Те ополченцы, что обменяны сегодня, прошли процедуру процессуального очищения", — сказал Медведчук.