Медведев подписал законы о борьбе с коррупцией и защите бизнеса

Президент высоко оценил научную, педагогическую и общественную деятельность юбиляра
Дмитрий Медведев подписал несколько важных законов. Президент утвердил поправки в закон о правительстве РФ, а также подписал закон, направленный на защиту прав представителей малого и среднего бизнеса при осуществлении государственного контроля.

Дмитрий Медведев подписал несколько важных законов. Президент утвердил поправки в закон о правительстве. В соответствии с ним председатель правительства, его заместители и министры обязаны дополнительно предоставлять в налоговые органы сведения о полученных доходах, ценных бумагах и ином имуществе, принадлежащем им, их супругам и несовершеннолетним детям.

Другой закон, подписанный президентом, направлен на защиту прав представителей малого и среднего бизнеса при осуществлении государственного контроля. Проверки таких предприятий не должны проводиться без серьёзных на то оснований.

Федеральным законом, кроме того, уточняются процедуры изъятия документов сотрудниками органов внутренних дел при осуществлении оперативно-разыскной деятельности и производства по делам об административных правонарушениях.