Сборная России по боксу разгромила украинских "атаманов"


фото EPA

В Волгоградской области прошел матч шестого тура Всемирной серии бокса между сборной России и командой "Украинские атаманы". Встреча завершилась со счетом 5:0.

В Волгоградской области прошел матч шестого тура Всемирной серии бокса между сборной России и командой "Украинские атаманы". Встреча завершилась со счетом 5:0, сообщила пресс-секретарь встречи Наталья Стеганцева. По ее словам, несмотря на такой результат, все пять поединков по 5 раундов получились зрелищными.

В весовой категории до 52 кг боксер из Самары Василий Веткин выиграл у легионера украинской команды, представителя Киргизии Азата Усеналиева. В поединке до 60 кг спортсмен из Грозного Адлан Абдурашидов одержал победу над Павлом Ищенко. В категории до 69 кг Раджаб Бутаев из дагестанского Хасавюрта выиграл с большим преимуществом у Олега Зубенко. "Одержать победу сегодня мне помогли выносливость и техника", — сказал журналистам по окончании встречи финалист чемпионатов России, чемпион Универсиады Бутаев. В категории до 81 кг Павел Силягин из Новосибирска победил Александра Хижняка. В категории свыше 91 кг волгоградец Максим Бабанин был сильнее Игоря Шевадзуцкого.

По итогам регулярного чемпионата, в котором участвуют 16 команд (по круговой системе команды встречаются между собой дома и в гостях), во всех весовых категориях будут разыграны 17 путевок на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

После шестого тура "Украинские атаманы" остается на второй позиции в группе А с 13 очками, но позволили приблизиться до одного балла сборной России, у которой матч в запасе. Лидируют кубинцы, не проигравшие ни одного матча. Встреча второго круга сборной России и "Украинских Атаманов" пройдет в Киеве 17 апреля.