При взрыве в колонне активистов Евромайдана в Харькове погибли три человека

Количестве погибших при взрыве в центре Харькова увеличилось до трех человек. Об этом заявили в местной прокуратуре. Ранее сообщалось о 2 погибших и пяти раненых. На данный момент известно о трех погибших и 15 пострадавших.

Количестве погибших при взрыве в центре Харькова увеличилось до трех человек. Об этом заявили в местной прокуратуре. Ранее сообщалось о 2 погибших и пяти раненых. На данный момент известно о трех погибших и 15 пострадавших. Эта информация уточняется, на месте происшествия работают врачи и взрывотехники. По данным ТАСС, среди раненых есть два бойца батальона "Харьков-1" и девушка с символикой "Правого сектора" (запрещена в РФ).

Взрыв произошел неподалеку от местного Дворца Спорта. Там собиралась колонна, чтобы отправиться на площадь Конституции, где должна пройти панихида по погибшим в силовой операции.

По словам очевидцев, взрывное устройство сработало в тот момент, когда колонна демонстрантов начала движение. На этот момент в ней было около 500 человек, передает канал "Россия 24". Митингующих со всех сторон охраняли кордоны милиции.

С декабря в Харьковской области произошло несколько мощных взрывов. Однако все эти диверсии были направлены на повреждение инфраструктуры, в основном, железнодорожной.