Европейские политики приняли участие в Марше достоинства в Киеве


фото EPA

В Киеве около двух тысяч человек приняли участие в шествии в память о погибших на Майдане в феврале 2014 года. Безопасность акции обеспечивали четыре тысячи правоохранителей, из них половина работали на площади Независимости, передает ТАСС.

В Киеве около двух тысяч человек приняли участие в шествии в память о погибших на Майдане в феврале 2014 года. Безопасность акции "Марш достоинства" обеспечивали четыре тысячи правоохранителей, из них половина работали на площади Независимости, передает ТАСС.

Кроме президента Украины Петра Порошенко в шествии приняли участие лидер Литвы Даля Грибаускайте, президент Польши Бронислав Коморовский, федеральный президент ФРГ Йоахим Гаук, председатель Европейского совета Дональд Туск, грузинский президент Георгий Маргвелашвили. Колонна проследовала от Институтской к Площади Незвисимости.

Также в акции памяти участвовали премьер-министры Латвии и Эстонии, председатель конгресса депутатов парламента Испании, замглавы народного собрания Болгарии, министр иностранных дел Чешской Республики, замминистра иностранных дел Франции по европейским делам, вице-президент европейского парламента, заместитель генерального секретаря Совета Европы Габриэла Драгони и чрезвычайный и полномочный посол Ирландии в Украине Эллисон Келли