Крушение парома в Бангладеш: погибших уже 65

Количество погибших в результате крушения парома в Бангладеш достигло 65 человек и будет продолжать расти, заявил представитель полиции округа Маникгандж Ракибуз Заман. По данным офицера, 65 тел доставлены на берег, примерно 30 из них, в том числе восемь детей, уже опознаны и переданы родственникам.

Количество погибших в результате крушения парома в Бангладеш достигло 65 человек и будет продолжать расти, заявил журналистам представитель полиции округа Маникгандж Ракибуз Заман. По данным офицера, 65 тел доставлены на берег, примерно 30 из них, в том числе восемь детей, уже опознаны и переданы родственникам, сообщила газета Daily Star.

По предварительным оценкам, на борту двухпалубного парома "Мустафа" находилось 200 пассажиров, из которых примерно 90-100 человек могли оказаться в смертельной ловушке в помещениях судна. По меньшей мере, 41 пассажир считается пропавшим без вести, 60 человек были спасены.

На рассвете к месту трагедии подошло спасательное судно "Рустам", оборудованное специальной техникой, в том числе электрическими лебедками-подъемниками. Оно отбуксировало затонувший паром ближе к берегу. В настоящее время идет обследование всех помещений. Власти утверждают, что привести точные данные о числе погибших и пропавших без вести пока практически невозможно, так как владелец парома не вел регистрацию проданных билетов.

Паром "Мустафа" затонул утром в понедельник в результате столкновения с сухогрузом на реке Падма в 70 километрах от столицы страны, города Дакки. Сухогруз "Наргиз-1", столкновение с которым стало причиной крушения пассажирского судна, задержан. Его капитан и два члена команды арестованы по обвинению в нарушении правил управления судном, приведшем к гибели людей.