Киев намерен сформировать танковый добровольческий батальон

На Украине может быть сформирован новый добровольческий батальон, причем танковый. Об этом на своей странице в Facebook (запрещена в РФ), написал советник президента Украины Юрий Бирюков, отметив, что название для нового подразделения еще не придумано.

На Украине может быть сформирован новый добровольческий батальон, причем танковый. Об этом на своей странице в Facebook (запрещена в РФ), написал советник президента Украины Юрий Бирюков, отметив, что название для нового подразделения еще не придумано. Он также опроверг слухи о возможном расформировании уже действующих батальонов, подчеркивая, что в них все еще нуждаются украинские власти.

"Я провожу политинформацию, отвечаю на множество вопросов. Спрашивают — а что, генштаб и президент будут добровольческие батальоны расформировывать? Гонения, уничтожения... Как же. У нас еще и формируется добровольческий танковый батальон. Название еще не придумали", — написал Бирюков, которого цитирует телеканал "Россия 24".

Напомним, в начале февраля один из таких добровольческих батальонов, "Айдар", силой отстоял свое право на существование, попытавшись штурмовать здание министерства обороны в Киеве. За батальоном закрепилась неоднозначная слава: его бойцов не раз обвиняли в жестокостях и мародерстве во время военной операции на юго-востоке Украины.