Генпрокуратура Украины: расстрелявшие протестующих "беркутовцы" установлены


фото: Russian Look

Установлены все бойцы "Беркута", участвовавшие в расстреле протестующих в Киеве в феврале 2014 года. Об этом сообщила Генпрокуратура Украины.

Установлены все бойцы "Беркута", участвовавшие в расстреле протестующих в Киеве в феврале 2014 года. Об этом сообщила Генпрокуратура Украины. В сообщении прокуратуры говорится, что "установлены все бойцы роты спецназначения полка милиции особого назначения "Беркут" МВД Украины в Киеве, которые принимали участие в расстреле протестующих 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве".

Двоих бойцов "Беркута" задержали. Остальные пока находятся в розыске. В Киеве и шести областях были проведены двадцать одновременных обысков, которые, как сообщают в прокуратуре, позволили получить доказательства причастности указанных лиц к инкриминируемым преступлениям, передает ТАСС.

Министр МВД Украины Арсен Аваков может быть причастен к массовой гибели протестующих на Майдане в феврале 2014 года. Пользователи социальных сетей провели альтернативное расследование событий на Майдане. Они выяснили, что человек, вывозивший снайперскую винтовку с Майдана накануне расстрела манифестантов, — ближайший соратник Авакова.