Талантливая молодежь Агинского округа получила президентские премии

Талантливая молодежь Агинского округа получила президентские премии
В поселке Агинское состоялось вручение престижной премии. По 30 тысяч рублей получили 11 победителей окружных, а так же всероссийских, олимпиад и конкурсов.

Талантливую молодежь из Агинского округа поддержал лично президент Российской Федерации. В поселке Агинское состоялось вручение престижной премии. По 30 тысяч рублей получили 11 победителей окружных, а так же всероссийских, олимпиад и конкурсов.

Одиннадцатиклассник Сергей Шеломенцев в числе победителей. Он - вундеркинд в сфере новейших компьютерных технологий. Сергей не пропустил еще ни одной региональной олимпиады или конференции. О научной деятельности молодой человек пока всерьез не задумывается. Однако кропотливую учебу иначе как работой не называет.

Сергей Шеломенцев, ученик 11 класса село Дульдурга, отметил: "Рад, что выделили результат моей работы...".

Президентские гранты Агинская молодежь получила вместе с региональной надбавкой. В 15 тысяч рублей. Не остались в стороне родственники и учителя. Для них подготовлены памятные дипломы. В целом церемония вручения президентской премии стала в округе уже традиционной. За последние три года были отмечены сорок одаренных детей.