Период аномального тепла в столице продолжается


фото: Russian Look

В течение дня воздух прогреется в столице до +2…+4 градусов, в столичной области ожидается от 0 до +5. Такой температурный фон останется на 7-9 градусов выше характерных для этих дней значений. Ветер южной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с.

На календаре еще февраль, а в столичном регионе стоит погода, больше напоминающая весну и характерная для конца марта. Перемещающиеся вдоль северных областей Европейской России атлантические циклоны, перекрыли доступ в Центр России холодного арктического воздуха, что способствует формированию здесь не по сезону теплой погоды.

В наступивший вторник Москва и Подмосковье окажутся в теплом секторе одного из североатлантических вихрей, и с южными ветрами продолжится адвекция очень теплого воздуха. Даже прошедшей ночью столбики термометров были близки к нулевой отметке, и лишь на востоке и юге Подмосковья опускались до -1,5 градусов. В течение дня воздух прогреется в столице до +2…+4 градусов, в столичной области ожидается от 0 до +5. Такой температурный фон останется на 7-9 градусов выше характерных для этих дней значений.

Из-за близости фронтального раздела, перемещающегося вблизи западных и северных районов Подмосковья, при облачной с прояснениями погоде местами не исключены небольшие осадки. Ветер южной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Относительная влажность воздуха около 65%. Атмосферное давления меняться не будет, составит 751 мм рт.ст. и останется в пределах нормального фона, сообщает Центр погоды ФОБОС