Тема:

Михаэль Шумахер 6 лет назад

Родные Шумахера продали коттедж в Норвегии за 3 миллиона долларов


фото EPA

Родные легендарного гонщика Михаэля Шумахера, который восстанавливается после серьезной травмы головы, продали дом в Норвегии. Речь идет о коттедже в Трюсиле площадью 645 квадратных метров. Неназванный покупатель приобрел его за 22 миллиона крон (3 миллиона долларов).

Родные легендарного гонщика Михаэля Шумахера, который восстанавливается после серьезной травмы головы, продали дом в Норвегии. Речь идет о коттедже в Трюсиле площадью 645 квадратных метров. Неназванный покупатель приобрел его за 22 миллиона крон (3 миллиона долларов), передает норвежское издание Dn.no.

Риелтор Питер Биркрем отметил, что был очень рад продать, наконец, этот особняк через три месяца после того, как дом был выставлен на продажу. Он отметил, что не имеет право разглашать имя нового владельца коттеджа, известно лишь, что это иностранец. Биркрем отметил, что покупатель с семьей еще в начале зимы осмотрел дом и остался доволен.

Биркрем добавил, что этот дом был своеобразным убежищем Шумахера от СМИ. Фотографий, на которых были бы запечатлены интерьеры этого особняка, в Сети не найдешь. Поэтому риелторы тщательно проверили потенциальных покупателей, чтобы под их видом в дом не явились папарацци. Когда они пришли осматривать коттедж, им даже не разрешили взять с собой мобильные телефоны.

Как сообщалось ранее, лечение Шумахера после травмы, которую он получил, катаясь на лыжах в Альпах, обошлось его семье примерно в 15 миллионов долларов. Легендарный пилот "Формулы 1" ударился головой в конце декабря 2013 года. Он долго находился в искусственной коме, перенес несколько операций и смог вернуться домой только в сентябре 2014 года. Он до сих пор передвигается на инвалидном кресле и не может говорить.