Тема:

Селфицид 1 год назад

В США поезд переехал любителя селфи


фото: Global Look Press

Трагедия произошла в американском городе Калама, штат Вашингтон. Мужчина из Орегона, имя которого не называется, был сбит поездом в момент, когда делал селфи со своей девушкой близ железнодорожных путей. Спутница погибшего не пострадала.

Трагедия произошла в американском городе Калама, штат Вашингтон. Мужчина из Орегона, имя которого не называется, был сбит поездом в момент, когда делал селфи со своей девушкой близ железнодорожных путей. Спутница погибшего не пострадала, сообщает CBS.

Как заявил заместитель шерифа округа, имя погибшего будет объявлено после того, как власти уведомят о случившемся родственников мужчины. Подробности его гибели сейчас уточняются. В настоящий момент правоохранители допрашивают его подругу и выясняют все обстоятельства происшествия.

К сожалению, это далеко не первый случай, когда зазевавшиеся любители селфи гибнут под колесами поездов. Так, в конце января житель Красноярского края попал под "Поезд здоровья", фотографируясь на путях. В тот же день при аналогичных обстоятельствах погибли три студента из Индии.

Однако не все случаи фотографирования на фоне поездов заканчиваются летальным исходом. Компания Jukin Media захотела купить у 22-летнего канадца Джареда Франка права на видео, на котором молодого человека бьет машинист проезжающего мимо поезда. Юноше, получившему по голове от работника железной дороги, за его короткое видео предложили более 30 тысяч долларов.