Девять человек погибли в результате стрельбы в ресторане в Чехии


фото EPA

Как минимум восемь человек погибли в результате стрельбы в чешском городе Угерски-Брод. Такая информация поступила от главы МВД Чехии. По другим данным, там погибли девять человек. Еще несколько посетителей ресторана получили ранения.

Как минимум восемь человек погибли в результате стрельбы в чешском городе Угерски-Брод (находится почти в 300 километрах к юго-востоку от Праги). Как сообщает британское издание Telegraph, такая информация поступила от главы МВД Чехии. По другим данным, там погибли девять человек. Еще несколько посетителей ресторана получили ранения.

Чешское телевидение сообщило, что вооруженный человек ворвался в ресторан и открыл огонь. Заведение, где произошел инцидент, оцепили усиленные наряды полиции. Правоохранители ограничили движение на соседних улицах и блокировали железнодорожный вокзал.

Представитель местной полиции не стал комментировать информацию о девяти погибших, но сообщил, что стрелявшего уже обезвредили. О личности преступника и мотивах его поступка не сообщается. Уточняется лишь, что он произвел более 25 выстрелов. В ресторане в этот момент находились порядка 30 человек.