Банду дагестанцев осудят за нападение на военную часть

Банду дагестанцев осудят за нападение на военную часть
Суд Самары рассмотрит уголовное дело в отношении группы дагестанцев, обвиняемых в нападениях на воинскую часть, разбое и избиении солдат. В настоящее время часть обвиняемых в нападениях задержаны.

Суд Самары рассмотрит уголовное дело в отношении группы дагестанцев, обвиняемых в нападениях на воинскую часть, разбое и избиении солдат.

В настоящее время часть обвиняемых в нападениях задержаны. Молодым людям предъявлены обвинения по различным статьям УК РФ: по статье116 (побои), 161 (грабеж), 162 (разбой), 213 (хулиганство), сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Главном следственном управлении при ГУВД по Самарской области.

По данным следствия, 20 января 2008 года около 20 дагестанцев ворвались в воинскую часть, расположенную в поселке Кряж (Самара), и устроили там погром. Сначала они блокировали контрольно-пропускной пункт, отрезали телефонную линию и избивали солдат-контрактников. От побоев пострадали 18 человек. Потом преступники ворвались в общежитие при военной части, где они ограбили и избили солдат.

По данным следствия, отдельные нападения на солдат со стороны дагестанцев происходили и летом.