Путин: отношения России и Словакии не обременены проблемами

Путин: отношения России и Словакии не обременены проблемами
Владимир Путин подтвердил, что Россия "настроена на конструктивное взаимодействие" со Словакией. Открывая встречу в Кремле с премьером Словакии Микулашем Дзуриндой, российский президент отметил, что отношения между РФ и Словакией не обременены проблемами.
Владимир Путин подтвердил сегодня, что Россия "настроена на конструктивное взаимодействие" со Словакией. Открывая встречу в Кремле с премьер-министром Словакии Микулашем Дзуриндой, российский президент отметил, что "сегодня отношения между Россией и Словакией не обременены серьезными проблемами".

"Рассчитываю, что Ваш визит послужит хорошим дополнительным импульсом для развития двусторонних связей", - отметил Владимир Путин. "Нам есть о чем поговорить в экономической сфере", - продолжал он. По его мнению, важной составляющей сотрудничества является энергетика.

"Словакия так расположена в Европе, что через нее проходят соответствующие коммуникации, имеющие все шансы на развитие", - отметил президент России. Кроме того, как сказал Путин, "у нас хорошая предыстория военно-технического сотрудничества", передает РИА "Новости".

Дзуринда согласился с Путиным в том, что между двумя странами "нет открытых проблем и существует огромный потенциал для развития". Он выразил удовлетворение тем, как развивается политический диалог между двумя странами, а также подчеркнул необходимость развития экономического взаимодействия.