Басурин: за сутки с позиций отведено 5 артиллерийских дивизионов

ДНР за сутки отвела от линии разграничения пять артиллерийских дивизионов и более ста орудий калибром 122 миллиметра, сообщил представитель минобороны республики Эдуард Басурин. В Минобороны ДНР утверждают, что украинские военные наращивают силы на мариупольском направлении.

ДНР за сутки отвела от линии разграничения пять артиллерийских дивизионов и более ста орудий калибром 122 миллиметра, сообщил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС. Он также добавил, что на завтра запланирован отвод еще пяти дивизионов и одной батареи.

Между тем, в Минобороны самопровозглашенной ДНР утверждают, что украинские военные наращивают силы на мариупольском направлении, сообщает "Интерфакс". "Под Широкино и в Песках зафиксирован подвоз живой силы. Зафиксировано перемещение колонн для подвоза боеприпасов. Продолжаются обстрелы Широкино и Песок", — заявил Басурин.

При этом, по его словам, в Минобороны ДНР по-прежнему не располагают фактами, подтверждающими отвод Киевом тяжелых вооружений в регионе. "К сожалению, фактов, подтверждающих отвод Украиной артиллерии, нет. Сегодня был отмечен лишь частичный вывод позиций, но при отсутствии СМИ и международных наблюдателей", — сказал он.