Венеция встретит Новый год коллективным поцелуем

Один из самых романтичных городов на Земле - Венеция - предлагает своим жителям и гостям встретить Новый год на главной площади Святого Марка коллективным поцелуем. Впервые акцию провели год назад, и город получил международную премию за лучший способ встречи Нового года.

Один из самых романтичных городов на Земле - Венеция - предлагает своим жителям и гостям встретить Новый год на главной площади Святого Марка коллективным поцелуем. Впервые акцию провели год назад, и город получил международную премию за лучший способ встречи Нового года.

Инициатива, названная "Любовь-2009", призвана еще раз подтвердить статус Венеции как самого романтичного города, а также символизировать торжество мира и дружбы. Организаторы события ожидают, что в этом году на площади Святого Марка соберется до 70 тысяч человек. В прошлом году в коллективном поцелуе в полночь там слились 60 тысяч человек, что стало абсолютным рекордом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Из новшеств этого года - урок "идеального поцелуя" с возможностью свободной практики без ограничений на месте, говорится в информационном сообщении организаторов. Венецианцы и многочисленные туристы будут целоваться под "живой" концерт джазовой музыки и ослепительные фейерверки, которые обещает устроить городская администрация.