Цены на самые важные продукты и лекарства заморожены


фото: Russian Look

Крупнейшие аптечные сети в России решили заморозить цены на весь перечень жизненно важных лекарственных препаратов.

Крупнейшие аптечные сети в России решили заморозить цены на весь перечень жизненно важных лекарственных препаратов. Как заявил председатель совета директоров группы компаний A.v.e. Темур Шакая. Для предотвращения роста цен на лекарства, аптеки "Горздрав" создали шестимесячный запас лекарств и заморозили цены на уровне ноября, сообщает "Интерфакс".

Он также отметил, что аптечные сети A.v.e., "Старый лекарь" и "Аптечная сеть 36,6" заморозили цены на жизненно важные лекарственные препараты, средств для лечения тяжелых и хронических заболеваний, препаратов, популярных у социально незащищенных слоев населения". Темур Шакая отметил, что в связи с увеличением роста заболеваний гриппом заморожены цены и на противогриппозные, и иммуномодулирующие препараты.

Аптечные сети A.v.e., "Старый лекарь" и "Аптечная сеть 36,6" находятся под управлением A.v.e. Group. На конец 2014 года суммарно группе принадлежало около 730 аптек. Комментарии других аптечных сетей о планах по заморозке цен пока получить не удалось.

Как сообщалось ранее, крупнейшие российские ритейлеры заморозят цены на социально значимые продукты. Проект соответствующего соглашения направлен в Федеральную антимонопольную службу. Как только документ будет одобрен, цены заморозят на два месяца.