Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Евгения Васильева приехала в Петербург на похороны бабушки


Фото ТАСС.

Фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой позволили нарушить условия домашнего ареста – ее отпустили в Санкт-Петербург на похороны бабушки. Васильева уже приехала в Северную столицу, в прессе появились первые фото оттуда. Впрочем, судя по всему, уже очень скоро она вернется в Москву.

Фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой позволили нарушить условия домашнего ареста – ее отпустили в Санкт-Петербург на похороны бабушки. Васильева уже приехала в Северную столицу, в прессе появились первые фото оттуда.

Как сообщает "Комсомольская правда", около 8 часов утра Васильева прибыла на Московский вокзал. На перроне ее ждали родители, судебные приставы и многочисленные журналисты. Впрочем, общаться с прессой она отказалась. Экс-чиновница села в автомобиль Lexus вместе с родными и поехала прощаться с бабушкой Татьяной Матвеевной, которая умерла на 86-м году жизни.

К 11 часам Васильева приехала к городскому крематорию на Шафировском проспекте. Там ее тоже ждали сотрудники СМИ, однако пообщаться с ней журналистам снова не удалось.

Как отметил корреспондент "Фонтанки", в Петербург Васильева приехала практически без багажа. Вероятнее всего, время ее визита сильно ограничено, и уже очень скоро она снова отправится в Москву.

Ранее адвокат Васильевой Хасан Бороков попросил Пресненский суд Москвы отпустить его подзащитную на похороны бабушки. Сама Васильева пришла на очередное заседание суда в слезах, и защитник попросил журналистов ее не снимать. Судья удовлетворила просьбу адвоката.

Судя по всему, у экс-чиновницы были теплые отношения с бабушкой: по некоторым данным, та завещала внучке дом под Санкт-Петербургом. Его, однако, арестовали во время следствия. Васильева является основной фигуранткой в деле "Оборонсервиса", фигурантом которого также является экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков. 15 января он давал показания в суде. Васильеву обвиняют в хищении на 3 миллиарда рублей.