Череда смертей в Мелитополе: после главы города найден мертвым начальник милиции

Череда смертей высокопоставленных чиновников в Мелитополе: накануне в собственном доме был найден повешенным мэр Мелитополя Сергей Вальтер. Сегодня сообщается о том, что обнаружен мертвым у себя дома начальник милиции общественной безопасности Мелитополя - 47-летний Александр Бордюг.

В украинском городе Мелитополе по странному стечению обстоятельств за сутки констатированы смерти сразу двух высокопоставленных руководителей. Накануне в собственном доме был найден повешенным мэр Мелитополя Сергей Вальтер. Сегодня сообщается о том, что обнаружен мертвым у себя дома начальник милиции общественной безопасности Мелитополя — 47-летний Александр Бордюг.

Эту информацию агентству "Укринформ" подтвердили в городском отделе милиции. "По настоящее время майор Александр Бордюг находился на больничном. Причина смерти неизвестна. На месте происшествия в Приазовье, где проживал покойный, работает оперативно-следственная группа", — сообщили в райотделе.

Накануне в Мелитополе было обнаружено тело находящегося под следствием мэра города Сергея Вальтера. По предварительным данным, он повесился. В местной милиции сообщили, что "до заключения патологоанатома говорить что-то однозначное о причинах смерти не корректно, хотя информации о повреждениях, которые могли бы свидетельствовать о том, что это не самоубийство, нет".

Вальтеру и некоторым его подчиненным инкриминировалось "получение денежных средств в качестве взяток от руководителей предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в Мелитополе, легализация денежных средств, полученных незаконным путем, служебный подлог и ряд других преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы".

На прошлой неделе слушание дела в горсуде Мелитополя вышло на завершающую стадию, напоминает ТАСС. Процессуальный прокурор по совокупности преступлений попросил для Вальтера 14 лет лишения свободы.