"Зенит" в Санкт-Петербурге разгромил голландский ПСВ в матче Лиги Европы

В Санкт-Петербурге завершился повторный матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Местный "Зенит" принимал лидера чемпионата Голландии ПСВ из Эйндховена и переиграл гостей с разгромным счетом 3:0. В гостях питерцы также победили 1:0.

Команда португальского тренера Андре Виллаша-Боаша "долго запрягала". Хозяева захватили инициативу с первых минут и начали методично осаждать ворота гостей. Однако долгое время мяч никак не шел в ворота голландцев. Дело было еще и в том, что игроки ПСВ не чурались жесткой и временами даже грубой игры, так что созидание у более техничных питерцев никак не получалось.

Но постепенно все стало на свои места. Очень многое решил гол Рондона, который в первом тайме разыграл отличную комбинацию с Данни и пробил вратаря гостей Зута. После перерыва голландцы ненадолго выровняли игру, но окончательно все стало ясно после второго гола "Зенита" в исполнении Халка. Третий мяч снова на счету Рондона, который сделал голевой дубль. "Зенит" победил и вышел в 1/8 финала второго по значимости евротурнира.