Небо над столичным регионом нахмурилось


фото: Global Look Press

Максимальная температура в столице ожидается в пределах +2…+4 градусов, в Подмосковье от 0…до +5, что по-прежнему заметно теплее характерных для этого времени значений. Влажность воздуха высокая, около 75%. Атмосферное давление будет падать, постепенно приближаясь к норме, и составит 753 мм рт.ст.

Продержавшаяся несколько дней, благодаря антициклону, солнечная и теплая погода порадовала жителей столичной области комфортом и напомнила о скорой весне, ведь показатели метеопараметров в эти дни были совсем не зимние, и соответствовали концу марта – началу апреля. Высокое солнце хорошо прогревало воздух и температура временами поднималась до рекордных значений, превышая норму на 6-8 градусов. Например, накануне днем в Москве нагрело до +4, по области местами до +5.

Нарушил идиллию московской погоды фронтальный раздел, который начал подниматься вдоль периферии антициклона с юго-запада, подгоняя к столице массивы облачности и влажный воздух. Наступившим утром пятницы, небо над регионом прикрыла облачность, местами начались слабые осадки в виде мокрого снега с моросью, сообщает Центр погоды ФОБОС.

В течение всей пятницы атмосферный фронт продолжит формировать в основном облачную погоду с небольшими осадками, уже преимущественно в виде дождя, лишь местами вперемешку с мокрым снегом. При этом ветер продолжит дуть с юго-востока, забрасывая новые порции тепла, его скорость 4-9 м/с. Максимальная температура в столице ожидается в пределах +2…+4 градусов, в Подмосковье от 0…до +5, что по-прежнему заметно теплее характерных для этого времени значений. Влажность воздуха высокая, около 75%. Атмосферное давление будет падать, постепенно приближаясь к норме, и составит 753 мм рт.ст.