В Луганск и Донецк прибыла гуманитарная помощь


Фото ТАСС.

В Луганск и Донецк прибыла колонна МЧС России с гуманитарной помощью. Всего в пятницу в Луганск и Донецк будет доставлено свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов, 80 процентов которых составляют продукты питания.

В Луганск и Донецк прибыла колонна МЧС России с гуманитарной помощью, сообщает ТАСС. Как заявил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов, более 170 автомашин привезли для жителей Луганской и Донецкой областей продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты. Также доставлены книги и учебные пособия для студентов и школьников Донбасса.

В пути никаких непредвиденных ситуаций не возникло. "Сейчас начинается разгрузка машин на складе, в ней участвуют, в том числе и волонтеры", — сообщил Воронов. После того, как машины будут разгружены, они отправятся обратно в Ростовскую область.

Конвой МЧС привез в Донбасс в пятницу свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов, 80 процентов которых составляют продукты питания. Это уже 16-я колонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, с августа прошлого года туда было доставлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.