В Москве увеличилось количество зайцев и контролеров

Руководитель ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов сообщил что, на 15 процентов увеличилось число пассажиров, которые не оплачивают свой проезд в наземном городском транспорте столицы. В связи с этим, на маршрутах наземного транспорта усилят контроль оплаты проезда.

Руководитель ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов сообщил что, на 15 процентов увеличилось число пассажиров, которые не оплачивают свой проезд в наземном городском транспорте столицы. В связи с этим, на маршрутах наземного транспорта усилят контроль оплаты проезда

"После того, как будут снижены валютные риски, "Мосгортранс" намерен повторно провести конкурс на закупку билетных автоматов. Мы не смогли провести конкурс, потому, что его окончание пришлось на валютную турбулентность в конце года, поэтому из подрядчиков ни один не заявился", — пояснил Михайлов.

В Москве стали водить осторожнее

За первые два месяца текущего года на 7 процентов снизилось число ДТП с участием наземного городского транспорта в Москве по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Как сообщает ТАСС, за первые месяцы прошлого года в Москве произошло 1446 аварий с участием общественного транспорта, за тот же период времени в этом году — 1346 ДТП.

Ждать автобус можно в Интернете

В апреле начнется тестирование бесплатного Wi-Fi на остановках общественного транспорта, добавил Евгений Михайлов. 450 остановок будут оборудованы мобильной связью уже до 1 июля 2015 года.

Также в марте планируется объявить конкурс на оснащение салонов наземного транспорта беспроводным входом в Интернет.

"Уверены, что Интернет на остановках и маршрутах наземного городского транспорта — это сервис, который полностью отвечает сегодняшним потребностям жителей столичного мегаполиса", — говорится в сообщении пресс-службы "Мосгортранса".

"Мосгортранс" перевозит 6 миллионов человек ежедневно

На сегодняшний день в столице действует 800 маршрутов наземного городского транспорта. 668 из них автобусные, 88 — троллейбусные и 44 — маршруты трамвая. Ежедневно общественным транспортом в Москве пользуются 6 миллионов человек.