Житель Иркутской области убил собутыльницу, насмотревшись кино про зомби


фото: Global Look Press

Житель Иркутской области убил свою подругу, насмотревшись фильмов про зомби. Тело 30-летней женщины нашли в квартире одного из домов в поселке Илир. В отношении мужчины возбудили дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Ему придется пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Житель Иркутской области убил свою подругу, насмотревшись фильмов про зомби. Тело 30-летней женщины нашли в квартире одного из домов в поселке Илир. В отношении мужчины возбудили дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

"В ходе предварительного следствия установлено, что на протяжении нескольких дней потерпевшая совместно со своим сожителем распивала спиртные напитки. В какой-то момент мужчина решил, что сожительница представляет для него опасность, после чего нанес женщине множественные удары ножом в область головы", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области.

На допросе подозреваемый рассказал, что они с подругой частенько смотрели фильмы ужасов про ходячих мертвецов. Выпив лишнего, мужчина, видимо, принял сожительницу за вурдалака и решил разделаться с ней тем же способом, который видел на экране.

"Борца с зомби" арестовали, сейчас он находится под стражей. "С учетом обстоятельств преступления, следствием планируется проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы в отношении подозреваемого", – пояснили в следственном управлении.