В Ираке террорист взорвал себя на собрании суннитских старейшин

В Ираке террорист взорвал себя на собрании суннитских старейшин
В городе Эль-Юсуфия в 20 километрах от Багдада террорист, экипированный поясом смертника, взорвал себя возле дома местного старейшины, который устроил обед для представителей племени. По одним сведениям, погибло 23 человека, 42 получили ранения. По другим – убиты 30, ранено - более 100.

В городе Эль-Юсуфия в 20 километрах южнее Багдада террорист, экипированный поясом смертника, взорвал себя возле дома местного старейшины, который устроил обед для представителей племени. По одним сведениям, погибло 23 человека, 42 получили ранения. По другим – убиты 30, ранено - более 100.

Как сообщили британские средства массовой информации со ссылкой на официального представителя иракских служб безопасности Кассима Мусауи, целью нападения были суннитские старейшины. Встреча проходила в доме шейха Мохаммеда Абдуллы Салиха. Он получил ранение и в настоящее время находится в больнице, передает ИТАР-ТАСС.

Мусауи также отметил, что нападавший, чья личность уже установлена, был родственником шейха. Он проник на собрание через калитку на заднем дворе, вошел в комнату с гостями и привел в действие взрывное устройство.