Убийство Бориса Немцова: реакция зарубежных политиков


фото EPA

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн выразил соболезнования в связи с гибелью политика Бориса Немцова. "Я очень опечален", — написал Маккейн в свой Twitter.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн выразил соболезнования в связи с гибелью политика Бориса Немцова. "Я очень опечален", — написал Маккейн в свой Twitter. Маккейн также разместил ссылку на фотографию, где он запечатлен вместе с Немцовым после их встречи в сенате США.

Маккейн был в числе сенаторов, проводивших слушания по ситуации в России с участием Немцова в 2013 году в сенатском комитете по международным делам, передает ТАСС.

"Шок. Бориса убили. Трудно в это поверить. Не сомневаюсь, убийцы будут наказаны. Рано или поздно. Светлая память", — написал в Twitter президент Украины Петр Порошенко.

Политик Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля около полуночи. Все произошло на Большом Москворецком мосту. По предварительным данным, огонь был открыт из проезжающего автомобиля. Было сделано около 7-8 выстрелов из пистолета. От ранений Немцов скончался на месте.